В торгово-промышленной Палате РТ обсудили проблемы торговых ритейлеров

В торгово-промышленной Палате РТ обсудили проблемы торговых ритейлеров

В торгово-промышленной Палате Республики Татарстан состоялся круглый стол на тему: "Проблемы торговых и бизнес-центров Республики Татарстан. Как поддержать и сохранить отрасль".

В ходе обсуждения были озвучены проблемы торговых ритейлеров, связанные с простоем и убытками бизнеса из-за введенных ограничений. Выручка торговых центров снизилась на 50-90%, расторгнуто до 20% договор с арендаторами. При этом по данным минземимущества РТ, в республике насчитывается 447 торговых и 90 офисных центров, в которых трудятся более 60 тыс. сотрудников.

Представители бизнеса выступили с просьбой снизить размер взимаемых налогов, предоставить каникулы или отсрочку. По их словам, лучшей поддержкой для бизнеса стало бы скорейшее открытие ТЦ аналогично другим регионам. Однако о предоставлении субсидий или полном снятии ограничений с центров речь пока не идет. Учитывая число заболеваний и недобросовестное отношение к мерам предосторожности, можно предположить, что в ближайшее время ситуация не изменится. Кроме того, наблюдается серьезный отток клиентов из торговых центров в магазины у дома в связи с боязнью посещения продуктовых и аптек в крупных заведениях. Все эти нынешние реалии заставляют крупные сетевые магазины перебираться в помещения на первой линии с отдельным входом до 800 кв.м.

Наша компания помогает подбирать площади, соответствующие требованиям в период действующих ограничений. Мы предлагаем в аренду широкий выбор торговых площади категории "street-retail" по ул. Сибирский тракт 34, Арбузова 5 - ТЦ Грани (с отдельным входом), Ибрагимова 61, Чернышевского 28, К.Маркса 16, Кулагина 10.

Подробные условия обсуждаются индивидуально.

Ответим на все Ваши вопросы и поможем с подбором: + 7 (843) 207-27-00.

В торгово-промышленной Палате РТ обсудили проблемы то
В торгово-промышленной Палате РТ обсудили проблемы то

В торгово-промышленной Палате Республики Татарстан состоялся круглый стол на тему: Проблемы торговых и бизнес-центров Республики Татарстан. Как поддержать и сохранить отрасль. В ходе обсу

Единая Арендная Система

Оставить заявку

Оставьте заявку, и мы подберем для Вас лучшее предложение по аренде