Историк моды Александр Васильев посетил Международный институт антиквариата ASG

Историк моды Александр Васильев посетил Международный институт антиквариата ASG Историк моды Александр Васильев в сопровождении участников своей выездной школы, а также сотрудники Государственного Эрмитажа посетили Международный институт антиквариата, созданный Инвестиционной группой компаний ASG.

15 октября в Международном институте антиквариата побывали сотрудники Государственного Эрмитажа, которые высоко оценили каталоги коллекций Большого собрания изящных искусств ASG и журнал «Мир искусств». На следующий день с Выставочным центром ознакомился знаменитый историк моды Александр Васильев. Визит состоялся во время тура выездной школы модельера «Золотая Казань». Вместо запланированных полутора маэстро провел в Выставочном центре и хранилищах более двух часов, восторгаясь как коллекциями и качеством реставрации живописи и мебели, так и подвижничеством собирателя, и поминутно задавая вопросы сотрудникам ASG. Наиболее впечатлившие его предметы собрания маэстро фотографировал для личного архива.

В качестве лучшей живописной работы собрания Васильев назвал женский портрет в цветочной гирлянде фламандской школы XVII века. - Передайте владельцу мои комплименты, зависть к ценности коллекции и сочувствие к количеству вещей, которые надо хранить и экспонировать. Собрание ваше для музея, в котором работают две тысячи человек, хотя и для них – это необрабатываемый материал.

- Я восторгаюсь, а вы? – обратился он к своим ученицам.

На прощание маэстро искренне поблагодарил коллектив МИА и руководство компании, просил передать поздравления владельцу с великолепной коллекцией и обещал непременно навестить МИА в следующий приезд в Казань.
Историк моды Александр Васильев посетил Международны
Историк моды Александр Васильев посетил Международны

Историк моды Александр Васильев в сопровождении участников своей выездной школы, а также сотрудники Государственного Эрмитажа посетили Международный институт антиквариата, созданный Инве

Единая Арендная Система

Оставить заявку

Оставьте заявку, и мы подберем для Вас лучшее предложение по аренде